Большая кольцевая линия — самая длинная и самая современная линия метро в мире
Москва, Россия – Открытие Большой кольцевой линии (БКЛ) знаменует собой важную веху в развитии транспортной инфраструктуры Москвы. Кольцевая линия, пролегающая по периметру центра города, оказывает безусловное положительное влияние на экономику города, способствуя росту и развитию тех районов, которые она охватывает. БКЛ соединяет основные районы города, включая деловой район, исторический центр и жилые районы на окраинах, обеспечивая более быстрый и удобный способ передвижения.
50 Врачей из Молдовы, Таджикистана, Луганской и Донецкой Народной Республики проходят курсы повышения квалификации у лучших Российских специалистов
С 3 по 7 октября в Федеральном научно-клиническом центре реаниматологии и реабилитологии Минобрнауки Российской Федерации (ФНКЦ РР) пройдет программа дополнительного профессионального образования для 50 врачей из Молдовы, Таджикистана, ЛНР и ДНР. В течение пяти дней анестезиологов-реаниматологов будут обучать лучшие в этой области российские специалисты.
50 врачей из Молдавии, Таджикистана, ДНР и ЛНР пройдут обучение в России
С 3 по 7 октября Россотрудничество проведет программу дополнительного профессионального образования «Актуальные вопросы диагностики, лечения и реабилитации пациентов в хроническом критическом состоянии, в том числе при новой коронавирусной инфекции».
Россия проводит курсы повышения квалификации для энергетиков из Таджикистана
С 1 по 5 августа проходит совместный проект Россотрудничества и Юго-Западного государственного университета по повышению квалификации энергетиков Таджикистана. Всего профессиональные компетенции смогут повысить 42 человека, отобранных при содействии Министерства энергетики и водных ресурсов Таджикистана.
В Русском Доме в Душанбе состоялась пресс-конференция, посвященная 30-летию российско-таджикских отношений, с участием российских и таджикских СМИ
Москва-Душанбе. 29 июня. В Душанбе прошла пресс-конференция руководителя представительства Россотрудничества Ивана Иванова, посвященная 30-летию российско-таджикских отношений.
И.С. Лякин-Фролов: «Российско-таджикское сотрудничество в области образования и науки формирует прочную основу для укрепления двусторонних связей»
В российском посольстве в Душанбе состоялась пресс-конференция Посла России в Таджикистане Игоря Лякина-Фролова с представителями российских СМИ. Основная тематика мероприятия – перспективы развития двусторонних отношений России и Таджикистана в гуманитарных, образовательных и культурных проектах.
Завтрашний день коммерческой техники
С 2011 г. российская выставка коммерческого транспорта проводится только по нечетным годам, поочередно с ганноверским грузовым автосалоном IAA, проводимым в четные годы. Организаторами салона выступают НП «ОАР» (Объединение автопроизводителей России) и компания MEDIA GLOBE. По сравнению с салоном 2011 г. общая площадь экспозиции COMTRANS-13 увеличилась более чем на 40%.
Молельные площадки для мусульман могут появиться в парках Москвы
Столичные власти рассмотрят идею размещения в зеленых зонах Москвы около 100 молельных площадок для мусульман, каждая из которых сможет вместить 100–150 верующих.

The Artist - С новым годом!
Этой весной клуб The Artist отметил свой день рождения.

Первый фестиваль старинных автомобилей в Душанбе
В прошлое воскресенье в Душанбе состоялся первый фестиваль старинных автомобилей «Авто ретро Душанбе». По словам организаторов, мероприятие посетило около 10 тысяч человек, а общее количество автомобилей и мотоциклов перевалило за сотню.
Кинотеатр «Мультиплекс» в ТРЦ Крыма - MEGANOM
MEGANOM – первый ТРЦ Крыма, в котором откроется профессиональный сетевой кинотеатр.

Конкурс капитанов
С 8 по 14 сентября в Эгейском море состоялась вторая парусная регата "Капитаны бизнеса" на кубок газеты "Ведомости".
Стали известны имена судей первых полуфинальных матчей Кубка Таджикистана
Пресс-служба Федерации Футбола Таджикистана сообщила имена судей и инспекторов первых полуфинальных матчей Кубка Таджикистана-2012 «Энергетик» - «Истиклол» и «Гвардия»-«Регар-ТадАЗ», которые пройдут 12 сентября 2012 года.
Российские военные обсуждают с представителями Таджикистана судьбу военной базы РФ
Вчера вечером в Душанбе прошли переговоры между делегацией высокопоставленных военных чиновников России и Таджикистана на тему пребывания пребывания российской военной базы на территории республики Таджикистан до 2016. Российскую делегацию возглавляет зам министра обороны РФ Анатолий Антонов.
Удар по имиджу Украины из-за Тимошенко
Лидеры 14 государств отказались посетить 18-й саммит глав государств Центральной Европы, который должен был пройти в Ялте 11-12 мая. Половина из них прямо связали бойкот с ситуацией вокруг Тимошенко. В итоге за три дня до мероприятия украинский МИД отложил его проведение на неопределенное время.
Слабеют позиции Ангелы Меркель
Вслед за уходом с политической арены Николя Саркози, экс-президента Франции, слабеют позиции Ангелы Меркель —канцлера ФРГ и его союзницы в проведении общеевропейских антикризисных мер.
Тренинг для сотрудников Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Республики Таджикистан начал свою работу 14 мая на учебной базе Агентства по контролю за наркотиками (АКН) при Президенте РТ.

Рекомендуем

Реклама на сайте