Вчера вечером в Душанбе прошли переговоры между делегацией высокопоставленных военных чиновников России и Таджикистана на тему пребывания пребывания российской военной базы на территории республики Таджикистан до 2016. Российскую делегацию возглавляет зам министра обороны РФ Анатолий Антонов.

Об этом сообщает источник близкий к военному ведомству Таджикистана.

Переговоры продолжаются сегодня в первой половине дня. На этих переговорах, в основном обсуждается судьба пребывания 201-ой дивизии российской армии в Таджикистане. С таджикской стороны в переговорах участвуют командующие центральным штабом, МО и представители Управлении международных отношений военного ведомства.

Таджикскую делегацию на этих переговорах возможно возглавляет министр юстиции Рустам Менглиев.

Напомним, что это уже второй по счету переговоры в течении последнего месяца. Первый раунд проходил 9 августа текущего года и был отложен по просбе таджикской стороны.

Анатолий Антонов, зам министра обороны РФ, после встречи с президентом Таджикистана, Эмомали Рахмоном, заявил журналистам, что они приблизились к подписанию соглашения о пребывании российской базы в Таджикистане, а вопрос об арендной плате еще не обсуждался.

«TJinform»

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Рекомендуем

Реклама на сайте