Весной 2012 года группа Garbage планирует выпустить пятый студийный альбом и отправиться в тур в поддержку пластинки. В рамках тура музыканты дадут два концерта в России: 11 мая - в Санкт-Петербурге (СК, «Юбилейный»), 12 мая - в Москве («Крокус Сити Холл»). В преддверии гастролей FHM вспоминает главные песни коллектива, то есть те треки, которые позволили участникам группы получить статус суперзвезд.

Vow
Эта песня стала самым: первым релизом Garbage - группа выпустила ее в виде сингла в марте 2005 года (позже композиция вошла в дебютный музыкальный альбом коллектива). Примечательно, что музыканты сочинили песню еще до того, как познакомились с Ширли Мэнсон. Бач Виг и компания однажды увидели девушку на MTV - она пела в составе группы Angelfish. Они пригласили Ширли на репетицию, и одним из записанных демотреков стала именно песня Vow.

Stupid Girl
Первый серьезный хит Garbage. Эта песня сумела подняться до четвертой строки в британском хит-параде и до второй - в американском чарте Billboard. В основу Stupid Girl положен сэмпл из выпущенного в 1979 году хита панк-рокеров The Clash. - Train in Vain.

Milk
Именно этот трек показал, что Garbage - настоящая группа-хамелеон. Milk - наименее агрессивная, а также самая медленная и печальная песня с дебютного альбома коллектива. Возможно, именно поэтому песня не добилась особых успехов в хит-парадах, когда ее выпустили как сингл,- поклонники просто не ждали от Garbage таких треков. Зато для Шир ли Мэнсон Milk до сих пор остается одной из любимых композиций.


#1 Crush
Удивительно, но наибольшего успеха в американском чарте добилась песня, не вошедшая ни в один из альбомов Garbage. #1 Crush, поднявшийся до первой строчки хит-парада, был подготовлен группой для фильма База Лурма-на «Ромео + Джульетта». Саундтрек у картины вообще был довольно удачным - в него также входили, в частности, песни Radiohead и The Cardigans.

Push It
Дебютный сингл со второго диска Garbage, вышедшего в 1998 году. Песня Push It показывает, что музыка группы может радикально меняться не только в рамках альбома, но и внутри одного трека. В рассматриваемой композиции мечтательные куплеты контрастируют с агрессивным припевом.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Рекомендуем

Реклама на сайте