Любой объект в воздухе, который очевидец не способен опознать, обычно обозначается аббревиатурой НЛО - неопознанный летающий объект. Скептики признают, что люди в разных точках планеты видят в небе нечто необычное, но склонны считать это природными явлениями. Энтузиасты доказывают, что НЛО - дело рук внеземных цивилизаций. Они готовы спорить 24 часа в сутки, но в отсутствие материальных доказательств прийти к соглашению невозможно. Может быть, эти доказательства ищут не там, где надо?

Всеобщее помешательство

Размытых видеозаписей со странными дисками в небе и нечетких фотографий светящихся объектов хватает во всех уголках земного шара. Но нигде НЛО не придают такого значения, как в США. 80% американцев верят в пришельцев. Это вообще единственная страна, в которой правительство не отрицает интереса к данной проблеме на государственном уровне. Европейские и российские генералы от подобного рода вопросов приходят в смущение, а американские открыто признают: мы готовимся ко всему, в том числе и к встрече с пришельцами.

Увлечение уфологией приобрело характер всеобщего помешательства, так что простые объяснения тут неуместны. Почти 60% сообщений об НЛО, подтвержденных хоть чем-нибудь, приходится на США. А если принимать во внимание вообще все истории на уфологическую тему, эта цифра возрастает до 72%.

На долю США, кроме того, приходится и самый загадочный инцидент - крушение неизвестного объекта в Розуэлле в 1947 году. Тогда же при штабе ВВС даже был запущен проект «Синяя книга». За 20 лет эксперты проанализировали 12 618 случаев наблюдения НЛО американскими военными. Несмотря на тенденцию отнести как можно больше инцидентов на долю природных и техногенных явлений, 701 эпизод все же был признан не поддающимся научной трактовке.

Тем не менее в 1970 году проект закрыли. Резюме комиссии было таково: ни один из проверенных случаев не свидетельствует об угрозе национальной безопасности США.

На самом видном месте

Большинство американских уфологов считают, что хозяева НЛО как раз на безопасность США и работают. За последние лет 50 под пристальное изучение попал едва ли не каждый технологический прорыв. Все изобретения по отдельности не выглядят необычными, но масштабы модернизации в целом впечатляют.

Еще в 1960-е годы родилась версия, согласно которой пришельцы заключили с американцами договор. В обмен на предоставление баз и разрешение похищать для исследований некоторое количество людей и животных инопланетяне консультируют правительство США в самых разных областях науки. Конспирологи полагают, что пришельцы являются обитателями некоей умирающей планеты и им не хватает жизненного пространства. А возможно, пришельцы взяли американское правительство под контроль и постепенно переделывают мир «под себя».

Например, сторонники теории заговора инопланетян считают практически доказанным, что в США с конца 1940-х годов существует группа высших чиновников «Маджестик-12», которая и осуществляет взаимодействие с инопланетянами. Первоначально она контролировалась лично президентами, но Дуайт Эйзенхауэр был последним, посвященным в эти тайны.

Базы пришельцев рассыпаны по безлюдным районам США, Австралии и Южной Африки. Обычно это подземные многоярусные сооружения, снаружи замаскированные под секретные военные объекты. В разное время гостями Белого дома (или послами в США) перебывали десятки гуманоидов.

В 1989 году бывший сотрудник спецслужб Уильям Купер даже обнародовал документы, в которых упоминались «Маджестик-12» и некоторые нюансы договоренностей землян с пришельцами. Инопланетяне обвинялись в похищениях тысяч американцев, жестоких опытах над людьми и животными и подготовке к захвату власти. Правительство обвинялось в попустительстве агрессорам.

В СССР такого, как Купер, скорее всего, упекли бы в сумасшедший дом. Американцы же создали множество комиссий, долго изучали документ о «Маджестик-12» и даже допустили уфологов на некоторые объекты. Результаты оказались малоинтересными. Военные базы были именно тем, за что их выдавали, обломки НЛО -деталями конструкций вполне земного происхождения. Останков гуманоидов публике не предъявили.

Документ оказался как минимум сомнительным: он был датирован 1947 годом, но отпечатан на машинке 1960-х годов. Вывод правительства был однозначным: мистификация. Точно так же потом объявили подделкой и запись вскрытия гуманоида, якобы погибшего в розуэлльской аварии.

Все это только подзадоривает американских уфологов. Они уверяют, что готовность правительства говорить о проблемах НЛО - прием, призванный отвлечь общественных активистов от заговора. Навязываемый американцам чуть ли не с детского возраста образ смешного зеленого человечка из летающей тарелки является операцией прикрытия. Ведь хорошо известно: если хочешь что-то спрятать - положи на самое видное место.

Рептилоиды при дворе Обамы?

Известный уфолог Скотт Уоринг в своих подозрениях идет гораздо дальше. По его мнению, НЛО и пришельцы не просто сотрудничают с правительством - инопланетяне контролируют его. Особый счету него к нынешнему президенту Бараку Обаме.

Впервые НЛО появился в связке с будущим хозяином Белого дома 1 ноября 2008 года в Колорадо на одном из предвыборных мероприятий. Затем Уоринг выследил пришельцев 20 января 2009 года в Вашингтоне, прямо во время инаугурационной речи свежеизбранного президента. 9 декабря того же года НЛО появился в небе Норвегии, где Обаме вручали Нобелевскую премию мира. Затем странный диск завис в воздухе во время церемонии инаугурации в 2013 году. Все эти случаи попали в объективы телекамер. Слишком много совпадений для одного президента.

И наконец, на сайте Уоринга появилась запись выступления Обамы во время прошлогодней конференции Американоизраильского комитета по общественным связям. Внимание уфолога привлек охранник президента из некоего спецподразделения. Он постоянно в одном ритме водил головой из стороны в сторону, словно сканировал зал. Причем корпус охранника оставался совершенно неподвижным, двигалась исключительно голова, что характерно для рептилий: ящериц или змей.

Вид же телохранителя способен внушить неподдельный ужас. Череп совершенно необычной формы, с нехарактерными для человека выступами и уплотнениями. Как будто срезанные нос и уши, непропорционально удлиненное лицо, сильно выступающая узкая нижняя челюсть. Глубокие, темные глазницы и серый, неестественный цвет кожи.

Более того, в инфракрасном диапазоне этот охранник выглядит так, как будто температура открытых частей его тела намного ниже человеческой. Уоринг тут же окрестил странного телохранителя рептилоидом.

По данным американских уфологов, правительство США располагает образцами 17 видов гуманоидов, в разное время побывавших на Земле. Есть среди них и так называемые рептилоиды (рептоиды, люди-ящеры и так далее). Эти существа часто фигурируют в древней мифологии и средневековых легендах. Это каста змееподобных существ, стремящихся править людьми.

Интересно, почему «прокололся» именно этот рептилоид? На записи он виден неплохо, и даже самый отъявленный скептик не посмеет утверждать, что такая внешность не привлекает внимания. Но все присутствующие сидят как ни в чем не бывало. Уоринг считает, что внешность рептилоида замаскирована техническими средствами - на записи черты «лица» смазаны гораздо сильнее, чем у соседних персонажей.

Американский уфолог рассудил, что разоблачил заговорщиков благодаря возможностям новой цифровой камеры «Сони», которой и была сделана нашумевшая запись. Возможности такой техники намного превосходят способности человеческого глаза. Вот и стало возможным разглядеть то, что видеть никто не должен был.

«Ведь были ж схватки боевые...»

Впрочем, уфологи утверждают, что не только Обама - президент, сотрудничающий с НЛО, а США. - не единственная страна. СССР тоже принимал инопланетных послов.

«Братья по разуму» далеко не всегда были настроены дружелюбно. Первый договор с инопланетянами, по сведениям Купера, даже закончился побоищем на одной из секретных баз в 1950 году. Пришельцы якобы не только перебрали «квоту» по человеческому материалу, но и пускали людей на «запчасти». Генотип гуманоидов настолько искажен, что без человеческого биоматериала они уже не способны к воспроизводству. Косвенным доказательством этого сторонники теории заговора считают огромный спрос в послевоенной Америке на бывших нацистских палачей от медицины, которые многому научились в концлагерях.
Американские военные в те годы еще не утратили патриотизма в хорошем смысле этого слова и попытались выдворить гостей. Штурм базы S-4 в пустыне Нью-Мексико окончился потерями нескольких десятков спецназовцев, но пришельцы были перебиты. Это заставило их не только умерить аппетиты, но и начать программу проникновения в правительственные учреждения.

В 1955 году генерал Дуглас Макартур говорил: «Следующая война будет межпланетной... Нации мира должны будут образовать общий фронт против пришельцев с других планет». Генерал Джордж Маршалл после отставки с должности госсекретаря (министра иностранных дел) признал: «Власти установили тот факт, что летающие блюдца доставляли на Землю посетителей из космоса, и эти гости, перед тем как приземлиться и установить контакт, пытались выработать метод существования в нашей атмосфере».

Но постепенно военные сдали позиции, а инициатива перешла к ЦРУ. По мнению конспирологов, эта спецслужба вступила в сговор с пришельцами, позволив им крепко обосноваться в Америке. На финансирование строительства огромных баз и дорогих прикладных исследований идут доходы от южноамериканского наркотрафика, которые контролируются ЦРУ. Последним президентом, который пытался поставить под контроль сотрудничество с пришельцами, был Джон Кеннеди, смерть которого совпала с обещаниями обнародовать некие тайные документы. Следующие обитатели Белого дома уже плыли по течению, отстраненные от реальной информации ЦРУ и «Маджестик-12».

Марат АЛЬТШУЛЕР

Метки: охрана, президент, США


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Рекомендуем

Реклама на сайте