Тренинг для сотрудников Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Республики Таджикистан начал свою работу 14 мая на учебной базе Агентства по контролю за наркотиками (АКН) при Президенте РТ.

По сообщению пресс-центра антинаркотического ведомства страны, тренинг будет проходить в течение 10 дней - с 14 по 26 мая. За эти дни с сотрудниками УБНОН будут проведены занятия по использованию программы «Microsoft Office Excel» при подготовке статистических сведений, «i2» при анализе телефонных переговоров и «Intellect» для криптирования электронных файлов.
Летом этого года планируется проведение аналогичного тренинга для сотрудников, занимающихся подготовкой отчетов из других правоохранительных органов республики.

Напомним, за последние годы тренерами АКН уже были проведены тренинги не только для сотрудников таджикских правоохранительных ведомств и силовых структур, но и для коллег из правоохранительных органов Афганистана.
В настоящее время, в Агентстве по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан идет подготовка к открытию учебного центра по переподготовке сотрудников антинаркотических служб, построенного при финансовой помощи ОБСЕ.

Источник: НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Рекомендуем

Реклама на сайте