Реализация инициативы правительства США «Продовольствие во имя будущего» началась в Таджикистане.

Презентация инициативы правительства США «Продовольствие во имя будущего», направленная на улучшение продовольственной безопасности, состоялась в Душанбе 8 мая. Таджикистан является одной из 20 целевых странах мира, где будет реализована данная программа.

«Слишком много людей в Таджикистане регулярно недоедают. Правительство США в партнерстве с вами помогает принимать необходимые меры для того, чтобы дети в Таджикистане хорошо питались и росли здоровыми. Вместе мы сможем развить сельское хозяйство для пользы каждого человека», – сказал посол США в Таджикистане Кен Гросс на презентации.

В течение последующих пяти лет программа будет реализовываться в 12 районах на западе Хатлонской области для предоставления помощи семьям и малым коммерческим хозяйствам с целью увеличения их доходов и производства продуктов питания для внутреннего потребления, а также улучшения питания и здоровья.

В рамках программы будут устойчиво увеличиваться доходы более 250 тыс. человек в отобранных районах Хатлонской области Таджикистана, а также повысятся знания в области питания, улучшится доступность продовольствия и качество семейного питания.

Инициатива будет пропагандировать и внедрять практику здорового образа жизни в целях выяснения явных и скрытых причин недостаточного питания и способствовать улучшению материнского и детского здоровья.

Ожидается, что за пять лет уровень бедности в целевых районах снизится с 54% до 45%, а уровень задержки роста детей до 5-ти лет за тот же период с 37% до 26%.

Основными проектами Агентства по международному развитию (USAID) в Таджикистане, работающими по программе «Продовольствие во имя будущего», являются Программа поддержки семейного фермерства, Программа продуктивного сельского хозяйства и Программа земельной реформы.

Дополнительные программы правительства США включают проекты USAID в области материнского и детского здоровья, качества питьевой воды, местного управления и гражданского общества, а также программу взаимодействия общественности и милиции Бюро госдепартамента США по контролю за наркотиками и охране правопорядка и программу дегельминтизации Министерства обороны США.

Источник: Вечёрка

Метки: США, безопасность


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Рекомендуем

Реклама на сайте