С 25 по 28 января в Москве прошла 13-я специализированная выставка «Отечественные строительные материалы-2012».

Выставку в «Экспоцентре на Красной Пресне» можно назвать центральным событием строительной индустрии. Ее участники и посетители имели возможность познакомиться с реальными достижениями в области технологий, производства, применения и эксплуатации строительных материалов, инновациями и достижениями лучших российских производителей.

Организаторами «ОСМ-2012» выступили правительство Москвы, Ассоциация строителей России, компания «ЕВРОЭКСПО» и ведущие отраслевые некоммерческие организации. География участников обширна - более 250 компаний из 31 региона России. В качестве гостей - строительные фирмы из Белоруссии, Украины, Италии, Испании, Латвии и других стран.

Московскую выставку можно рассматривать как своеобразный деловой клуб, где производители встречаются с потенциальными заказчиками: застройщиками и торговыми организациями, заинтересованными в приобретении представленной продукции и услуг.

Экспозиции выставки охватили все многообразие строительных материалов и комплексных конструктивных решений для строительства, эксплуатации зданий, предоставив посетителям прекрасную возможность получить наиболее полную информацию о рынке строительных материалов, последних новинках и разработках ведущих отечественных компаний.

Калининградская область на «ОСМ-2012» была представлена единственной компанией - кирпичным заводом «Пятый элемент», ставшим своеобразным открытием для устоявшегося рынка керамической продукции.

Как отмечали посетители выставки, продукция завода не только не уступает по качеству продукции уже состоявшихся игроков отечественного рынка, но и составляет конкуренцию европейским производителям. Особенный интерес вызвали «визитная карточка» завода - кирпич редуцированного обжига («баварская кладка») и выпущенный в декабре 2011 года клинкерный кирпич, по нормативам соответствующий европейским стандартам.

В рамках выставки также прошла III Национальная ассамблея «Стройин-дустрия регионов России. Инновации в строительстве - 2012», на которой представители строительной отрасли, науки, инженерии и государственных структур обсуждали актуальные вопросы по темам развития стройинду-стрии регионов России.*

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Рекомендуем

Реклама на сайте