22-24 марта 2013 года в Киевском выставочном центре «АККО Интернешнл» состоялась выставка Tuning Motor Show 2013!

Восклицательный знак в конце первой фразы стоит не зря. Это знак уважения, адресованного организаторам, посетителям и участникам выставки, которая в нынешнем году проходила в экстремальных условиях (вот и не верь после этого в приметы, связанные с цифрой 13). Все дело в том, время проведения выставки совпало с самым большим снегопадом в Киеве за последние сто лет. И стоит только представить, что значило при такой погоде преодолеть пятьсот метров Пушкинского парка, например, от ближайшей остановки, сразу становится понятно, что выставка нынешнего года по-любому стала историческим событием.

Отечественный тюнинг, как о нем говорили еще совсем недавно — бессмысленный и беспощадный, перестал быть таковым, стремительно вливаясь в европейский мейнстрим, обрастая знатоками, специалистами, инсталляционными центрами, дилерами и дистрибьюторами, представляющими на рынке не только услуги по созданию конечного продукта, но и практически все товарные группы, необходимые для проведения тюнинга на современном уровне.

Если говорить о цифрах, то из 68 заявленных автомобилей-участников, по данным организаторов, в событии приняли участие около 50 машин. Их общая стоимость около 3 млн. долларов, и это при том, что тюнинг некоторых единичных экспонатов выставки оценивается в 150 000 долларов.

Стоит, правда, отметить, что инкогнито экспонатов соблюдалось неукоснительно, и информация об их владельцах осталась недоступной. Чуть больше данных было предоставлено о мотоциклетной группе экспонатов выставки — это частично были машины участников всемирно известного мотоклуба Bandidos МС, насчитывающего около 200 чаптеров с более чем 2500 членами в 16 странах.

Стоило отдельно обратить внимание на превосходные плоскости аэрографии, отделки салона, авторские элементы, чаще всего полностью выполненные вручную. Что же касается мультимедиа, то большинство тюнингованных моделей могли похвастаться, по крайней мере, аудиоинсталляциями хорошего соревновательного уровня.

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Рекомендуем

Реклама на сайте