Летные театральные и музыкальные фестивали с самой яркой программой.

Благодаря Чеховскому фестивалю раз в два года московским зрителям выпадает возможность увидеть лучшие спектакли со всей планеты. Программа этого года насыщенна и разнообразна. Любителям балета нужно постараться попасть на спектакль «За 6000 миль», где блистает великая Сильви Гиллем. Специально для нее три лучших хореографа современности — Иржи Ки-лиан, Джон Форсайт и Мате Эк — придумали по миниатюре. Завсегдатаи театра хорошо знают имя канадца Робера Лепажа — в его постановках новейшие технические приспособления парадоксальным образом сочетаются с тонкой психологической игрой актеров. На этот раз зрителям предстоит увидеть спектакль «Карты 1: ПИКИ» — первую часть будущей тетралогии, посвященной мастям игральных карт. Множество людских судеб переплетается в шикарном отеле Лас-Вегаса, где каждый надеется обрести счастье, но почти все теряют часть души. Во всем мире эта грустную притчу играют на круглой сцене, поэтому в Москве труппу Компании Ех Machina приютит Цирк Никулина на Цветном бульваре.

«Спящая красавица Мэтью Боурна» — это очередная необычная фантазия самого модного хореографа Великобритании по мотивам классического балета Чайковского. Сюжет, как всегда у Боурна, претерпел некоторые изменения: злой колдун усыпляет красавицу в 1911 году ровно на сто лет, ее возлюбленный превращается в вампира, а в финале в 2011 году парочка лихо отплясывает в ночном клубе. Творческий диапазон и оснащенность танцовщиков лондонской компании «Нью Эдвенчерз Продакшн», как всегда, поражает воображение. Среди участников смотра и бродвейский мюзикл, и израильский модерн-балет, и португальская музыкальная драма — все подробности на сайте.

Как всегда, лучшие спектакли московских театров отобраны в специальную программу. В этом году она посвящена памяти Петра Фоменко, и войдут в нее спектакли выдающегося мастера и его учеников.

Метки: спектакль, лето, фестиваль


Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Рекомендуем

Реклама на сайте